Victor Gabriel GILBERT (Paris 1847 - 1933)
Maternité, Joie maternelle : scène de marché
Esquisse de son tableau exposé au Salon 1907 ?
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche Victor Gilbert
Encadrée
Dim. : 21,5 x 33 cm. 8 1/2 x 13 in.
Dim cadre : 35 x 46 cm. 13 1/2 x 18 in.
Petites manques au cadre