ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Portrait ovale d'homme de trois quart tourné vers la droite portant une lavallière blanche veste marron
Huile sur toile
Encadrée
Dim. : 39 x 33 cm. 15 1/4 x 13 in.
Dim. avec cadre : 48 x 42 cm. 19 x 16,5 in.
Restaurations, légers frottements sur le bas de la toile, réseau de craquelures, petits accidents au cadre