Cajetan ROOS, dit Gaetano de ROSA (Rome, 1690... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Cajetan ROOS, dit Gaetano de ROSA (Rome, 1690 - Vienne, 1770), attribué à
Paysans et leurs troupeaux au bord d'une fontaine antique
Huile sur toile
Encadrée
Dim. : 117 x 145 cm. 46 x 57 in.
Quelques usures et restaurations, manques et accidents au cadre
Expert : Jean-Marie LE FELL