Lot n° 9

Estimation :

DAUM NANCY - 1900-1910 Vase la panse ronde et le col long resseré en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre aux pommes de pin en grisaille émaillée sur fond givré opaque jaune et rose. Signé à la base du col Daum Nancy et croix de Lorraine H. : 40 cm. 15,75 in. Bon état général