CHIPARUS Demeter (1886-1947) (d’après)
« Priestess ».
Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d’édition sans marque ni cachet de fondeur, visage, bras et pieds en ivoire, socle en onyx (fêle à l’ivoire)
Signature apocryphe.
Haut. 50 cm – Socle : 6 x 9 x 15 cm
EXPERT : Monsieur Jean-Marc MAURY