Lot n° 229

Estimation :

CHIPARUS Demeter (1886-1947) (d’après) « Priestess ». Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d’édition sans marque ni cachet de fondeur, visage, bras et pieds en ivoire, socle en onyx (fêle à l’ivoire) Signature apocryphe. Haut. 50 cm – Socle : 6 x 9 x 15 cm EXPERT : Monsieur Jean-Marc MAURY