Lot n° 228

Estimation :

COLINET Claire-Jeanne-Roberte (1910-1940) (d’après) « Danseuse jambe arrière levée ». Chryséléphantine, robe en bois sculpté, visage, bras, corps et pied en ivoirine, socle en onyx (fêle à l'ivoire) Signature apocryphe. Haut. 43 cm EXPERT : Monsieur Jean-Marc MAURY