COLINET Claire-Jeanne-Roberte (1910-1940) (d’après)
« Danseuse jambe arrière levée ».
Chryséléphantine, robe en bois sculpté, visage, bras, corps et pied en ivoirine, socle en onyx (fêle à l'ivoire)
Signature apocryphe.
Haut. 43 cm
EXPERT : Monsieur Jean-Marc MAURY