Boîte circulaire en métal argenté. Le couvercle martelé sommé d’une prise ronde agrémentée de perles. Le corps uni orné en partie basse de trois rangs de perles.
Poinçon d’orfèvre
Haut?: 8 cm / Diam?: 12 cm