Lot n° 35

Jean DESPRES (1889-1980)

Résultat :
Estimation :

Boîte circulaire en métal argenté. Le couvercle martelé sommé d’une prise ronde agrémentée de perles. Le corps uni orné en partie basse de trois rangs de perles. Poinçon d’orfèvre Haut?: 8 cm / Diam?: 12 cm