/
Lot N° 29 -
Vase en porcelaine dure nouvelle à décor d’un couple dans un paysage.
Signé sous la couverte «?F.B d’après Terrien 30.36?» et cachet Sèvres
1936
H?: 40 cm
Bibliographie?: Jean Paul Midant, «?Sèvres la manufacture au XXe siècle?», Michel Aveline Editeur 1992, variante dans la collection du mobilier national reproduit page 128.