Lot n° 23

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Résultat :
Estimation :

«?Aubépine?» Guéridon en acajou et placage de bois exotique présentant un plateau circulaire mouluré et une tablette d’entrejambe reposant sur un piétement tripode galbé agrémenté de bronze doré Vers 1900 H?: 77 / D?: 65 cm Bibliographie?: Alastair Duncan, «?Majorelle?», Editions Flammarion, Paris, 1991, reproduit en noir et blanc planche 62-63