Lampe en bronze à patine brune figurant une femme soulevant une vasque debout sur un rocher
Tulipe de la verrerie Loetz formant réflecteur en verre irisé à motif végétal
Signée «?Gerda Sprinchorn et Herman Bergman Fud?»
Vers 1900
H?: 70 cm