Importante lampe en verre doublé à décor dégagé à l’acide de papillons en vol et d’arbres dans les tons brun sur fond bordeaux nuancé rouge-orangé et bleu irisé
Signée «?Gallé?»
H?: 67 cm
(traces de meule à la pointe du chapeau)