Lot n° 19

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

Importante lampe en verre doublé à décor dégagé à l’acide de papillons en vol et d’arbres dans les tons brun sur fond bordeaux nuancé rouge-orangé et bleu irisé Signée «?Gallé?» H?: 67 cm (traces de meule à la pointe du chapeau)