Lampe en bronze à patine brune nuancée vert à piétement végétal figurant une fleur de pavot et enserrant une tulipe en verre marmoréen martelé bleu / nuancé jaune et brun
Signée sur le pied «?Jouant?» et cachet de fondeur «?Eug Blot Paris?» et «?Daum Nancy?»
Vers 1900
H?: 70 cm