Lot n° 18

Jules JOUANT (1882-1921)

Estimation :

Lampe en bronze à patine brune nuancée vert à piétement végétal figurant une fleur de pavot et enserrant une tulipe en verre marmoréen martelé bleu / nuancé jaune et brun Signée sur le pied «?Jouant?» et cachet de fondeur «?Eug Blot Paris?» et «?Daum Nancy?» Vers 1900 H?: 70 cm