Miroir psyché de table en bronze à patine dorée et cuivrée figurant une femme nue
Il repose sur une base moulurée en marbre vert
Signé A.Landry
Réalisé pour «?La maison moderne?» vers 1903
H?: 30 cm
Bibliographie?:
Revue «?Deutsch kunst und dekoration?» - 1903 - vol.12 page 553