Lot n° 13

ABEL LANDRY (1871-1923)

Résultat :
Estimation :

Miroir psyché de table en bronze à patine dorée et cuivrée figurant une femme nue Il repose sur une base moulurée en marbre vert Signé A.Landry Réalisé pour «?La maison moderne?» vers 1903 H?: 30 cm Bibliographie?: Revue «?Deutsch kunst und dekoration?» - 1903 - vol.12 page 553