Surtout de table en bronze à patine dorée présentant un décor ciselé végétal
Signé «?A.Landry?» et cachet du fondeur
La Société des Artistes Décorateurs, vers 1907.
H?: 16 cm / L?: 41 cm / P?: 18 cm
Bibliographie?:
- Alastair Duncan, «?The Paris Salons 1895 - 1914 Vol.V?», Antique collector’s Club, 1996.