Lot n° 12

ABEL LANDRY (1871-1923)

Résultat :
Estimation :

Surtout de table en bronze à patine dorée présentant un décor ciselé végétal Signé «?A.Landry?» et cachet du fondeur La Société des Artistes Décorateurs, vers 1907. H?: 16 cm / L?: 41 cm / P?: 18 cm Bibliographie?: - Alastair Duncan, «?The Paris Salons 1895 - 1914 Vol.V?», Antique collector’s Club, 1996.