Rare pendentif art nouveau en or de deux couleurs finement ciselé, représentant une jeune femme assise tenant un diamant de taille ancienne, sous des branchages entrelacés. La jupe, les branchages et la bélière, partiellement sertis de diamants taillés en rose. P : 18.8g