Lot n° 3

Estimation :

Rare et exceptionnel vase japonisant en cristal translucide à décor dégagé à l’acide, repris à la meule et émaillé à décor d’une carpe Koi et d’algues Monogrammé «?EG?» dans le décor et signé Escalier de Cristal à la pointe au revers Vers 1880 H?: 35 cm