Rare et exceptionnel vase japonisant en cristal translucide à décor dégagé à l’acide, repris à la meule et émaillé à décor d’une carpe Koi et d’algues
Monogrammé «?EG?» dans le décor et signé Escalier de Cristal à la pointe au revers
Vers 1880
H?: 35 cm