Ensemble comprenant :
- "Le bouquet de lilas", huile sur toile signée et datée en bas à droite Goulard 1898. Haut. : 55 cm - Larg. : 46 cm ;
- "Rue du village", huile sur toile. Haut. : 46 cm - Larg. : 61 cm ;
- "Nature morte aux raisins", signé en bas à droite. Haut. : 21 cm - Larg. : 27,5 cm.
On joint : deux planches encadrées : "Cornichons blancs" et "Plante".