Diplôme délivré par la Respectable Loge de Saint Jean sous le titre distinctif de la Candeur constituée à l'Orient de Lyon au T.·.C.·.F.·. ? recu en 178 ? et admettant son passage au grade d'apprenti, compagnon et Maître. Signé d'une dizaine de signatures environ et daté 5806 (1806)
Gravé par Meunier
(pliures)
39 x 44 cm