Sèvres. Château des Tuileries
Paire de petites potiches en porcelaine à décor polychrome en réserve de personnages, monture en laiton
XIXème siècle
(Nombreux accidents et manques)
On y joint une perruche en porcelaine Royal Copenhagen
(Accidents et manques)
On y joint