Haviland Limoges
Partie de service à gâteau en porcelaine à décor polychrome de fleurs et filet or comprenant douze assiettes et un plat
(Un éclat)
On y joint un ensemble de porcelaine à décor polychrome dont boîte ronde à décor d'oiseaux, deux soucoupes dont l'une à décor de Napoléon et un plateau à décor d'angelot