Longue vue en laiton
XIXème siècle
(Accidents et manques)
On y joint une paire de jumelles anciennes gainées de cuir (Manques), un appareil photographique Bronwie Kodak,un autre appareil photographique BronwieTarjet et un ensemble de seize 78 tours dans une valisette