ANONYME (Guy ROUSSEAUD de LA COMBE), STILE ET... Lot 12 001
Résultat :
Estimation :
ANONYME (Guy ROUSSEAUD de LA COMBE), STILE ET REGLES DE PROCEDURE des différens Tribunaux du Royaume, en matière civile, criminelle bénéficiale, fuivant Ordonnances, Edits Déclarations du Roi intervenus jufqu’à préfent.
Édition chez Théodore LE GRAS à Paris au Palais, 1749
616 pages avec inscription manuscrite sur la dernière page à la suite de l’errata
Format in-quarto, 265 x 210 mm
Pleine reliure cuir, dos à 5 nerfs
État : usures, coiffes et coins abîmés, quelques rousseurs