Vase à balustre en porcelaine chinoise de style... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vase à balustre en porcelaine chinoise de style sang de boeuf, période Tongzhi, à décor moulé de divers vases de fleurs, non marqué, 38cm de haut
Provenance : La collection Jonas et Gabita Gadelius
Ancienne réparation sur une partie de la jante. Percé à travers la base pour la conversion de la lampe.