Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Six bols à thé en porcelaine chinoise et un petit plat, XVIIIe - XIXe siècle, peints en bleu sous glaçure avec des paysages et des gerbes de fleurs, 9cm - 7cm de diamètre Provenance : Collection privée londonienne rassemblée dans les années 1970-1980 Quelques légers frottements sur les bords, des grignotages aux pieds, un petit cheveu sur le bol à nervures, érosion de la glaçure due à l'emplacement précédent.