Vase à manchon "Hatcher Cargo" en porcelaine chinoise,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Vase à manchon "Hatcher Cargo" en porcelaine chinoise, 17e siècle, peint en bleu sous glaçure avec un oiseau en vol au milieu de bambous et de pivoines, base non émaillée, 20,5 cm de haut
Provenance : Collection privée de Londres, étiquette papier R&G McPherson à la base
Dégradation de la surface et du sous-glaçage due à l'immersion, sinon pas de problème d'état notable.