Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Paris, Bleuet, 1773. 6 volumes in-12, veau brun, filet à froid, dos orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition ornée de 38 figures hors texte gravées en taille-douce d'après Coypel et Bernard Picard. La suite des compositions de Coypel comprenait à l'origine 31 figures de format in-4 qui ont paru pour la première fois en 1723-1724 ; dans notre édition, elles ont été portées à 38. Édition non citée par Cohen. Petites restaurations à quelques charnières et coiffes.