Lot n° 35

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes, le centre à décor d'entrelacs ajouré, orné de trois diamants ronds de taille ancienne, un plus important. (Usures et manque au diamant principal). Tour de doigt : 57,5 environ. Poids brut : 10,2 g. Poids approximatif du diamant principal : 1.00/1.15 ct.