Bague en or gris 750 millièmes, le centre à décor d'entrelacs ajouré,
orné de trois diamants ronds de taille ancienne, un plus important.
(Usures et manque au diamant principal).
Tour de doigt : 57,5 environ.
Poids brut : 10,2 g.
Poids approximatif du diamant principal : 1.00/1.15 ct.