Lot n° 429

Résultat :
Estimation :

Konvolut von drei Gläsern. Transparentes Glas, diverse Formen. Ein Pokal, rot gebeizt, Schliffdekor mit Devise und Datierung 1855 (best.), H. 15 cm. Ein Becher, blau überfangen, Schliffdekor mit Rosen, H. 12 cm. Ein Becher mit umlaufenden Kugelungen, diese gelb bzw. rot gebeizt, darin fein geschnittene Darstellungen, H. 11,5 cm. Alle Böhmen, 19. Jh.