Lot n° 425

Résultat :
Estimation :

Zwei Biedermeier-Glashumpen. Transparentes Glas, rubinrot gebeizt, Schälschliff, goldstaffiert, polychrome Emaillemalerei. Runder Stand, konischer Korpus, Ohrenhenkel, Deckel an Scharnier. Auf der Schauseite jeweils Kartusche mit Namen des Besitzers. Böhmen, 1. H. 19. Jh. H. 17 cm.