Neun Fliesen. Jeweils Darstellung von Königen... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Neun Fliesen. Jeweils Darstellung von Königen mit Zepter und Reichsapfel, eines davon Dame auf Pferd. Quadratischer Korpus. Auf weißem Fond, polychrome Unterglasurmalerei, Craqueléglasur. Verso zum Teil gepresste Werkstattmarke Rüppurr Fayence-Fabrik, Neureut, Karlsruhe. 10 x 10 cm.