Lot n° 44

Anonyme France et Chine

Résultat :
Estimation :

Lot en porcelaine comprenant deux assiettes à effigie de la maison Boivin à Paris, une assiette à décor peint sur le bassin d'une poule et ses poussins sur fond de paysage, l'aile ajourée imitant la vannerie, une bannette à décor de semis de fleurs, une jatte chinoise à décor de fleurs en émaux dans le style de la famille verte et deux coupelles chinoises à décor floral. (Deux petits éclats au revers de l'une).