Lot n° 29

Jean GARILLON (1898-1981)

Résultat :
Estimation :

Coupe en céramique émaillée noire, le bassin orné en son centre de trois femmes nues stylisées évoluant dans des feuillages sur fond crème. Signé Jean Garillon situé à St Cloud et annoté "fait à la main" au revers. D: 18 cm.