Lot n° 0

BRUNET (Jacques-Charles). Manuel du libraire et de l’amateur de livres. Paris, Firmin Didot frères, fils et Cie, 1860- 1865. 6 tomes en 11 volumes in-8, demi-chagrin prune, dos orné, non rogné (Reliure de l’époque).  Dos passés pour certains volumes.