VAUCHEZ - PARIS
Montre de poche du XVIIIe pour dame en or jaune 18k (750 millièmes), émail et diamants. Cadran en émail blanc avec chiffres arabes.
Dos du boîtier émaillé d’un portrait de femme en médaillon surmonté d’une couronne sertie et d’un décor floral en or (quelques légères marques d’usage sur le boitier).
Mouvement à coq numéroté 18120 en état de marche. Manque la clé.
Diamètre : 39 mm
Poids brut : 36,55 g