Lot n° 66

Estimation :

JANESICH Collier formé de 101 perles fines de couleur blanc-crème disposées en chute. Fermoir en platine (950 millièmes) de forme navette à décor ajouré, serti clos de deux diamants principaux demi taille dans un entourage d'éclats de diamants. Epoque vers 1910. Signé "Janesich", numéroté et poinçon de maître Diamètre des perles : 3,4 mm à 7,4 mm. Longueur env. 50 cm Poids brut : 16,8 g Selon certificat LFG de juin 2020