Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Lithographie figurant deux sous-officiers et un soldat russes en buste de trois-quarts : Ilya Mateviev, Caspar Berenitzsky et Nikita Tverdokhlybov. Gravée par Lith von Günther au Königliches Lithographisches Institut de Berlin. XIXe siècle. Montée sous passe-partout de style néo-russe de couleur rose. Bon état. H. 28,5 x L. 37,5 cm. Cadre : H. 45,5 x L. 54,5 cm. Литография трех портретов изображающих двух унтер-офицеров и солдата: Илья Матевьев, Каспар Береницкий и Никита Твердохлыбов. Выгравирован Лит фон Гюнтером в Кениглихе, Литографический институт Берлина, 19в.