Lithographie figurant deux sous-officiers et un... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lithographie figurant deux sous-officiers et un soldat russes en buste de trois-quarts : Ilya Mateviev, Caspar Berenitzsky et Nikita Tverdokhlybov.
Gravée par Lith von Günther au Königliches Lithographisches Institut de Berlin.
XIXe siècle.
Montée sous passe-partout de style néo-russe de couleur rose. Bon état.
H. 28,5 x L. 37,5 cm. Cadre : H. 45,5 x L. 54,5 cm.
Литография трех портретов изображающих двух унтер-офицеров и солдата: Илья Матевьев, Каспар
Береницкий и Никита Твердохлыбов.
Выгравирован Лит фон Гюнтером в Кениглихе, Литографический институт Берлина, 19в.