Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Croix pectorale pendentif en bronze doré émaillée bleu-vert et blanc, en forme de croix latine, à décor figurant la croix orthodoxe sur l’avers et des prières sur le revers. Bon état. Russie, XIXe siècle. H. 8 x L. 4,6 cm. Наперсный крест. Позолоченная бронза. Сине-зелёная и белая эмали. Состояние хорошее. Россия, XIX в.