Croix pectorale pendentif en bronze doré émaillée... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Croix pectorale pendentif en bronze doré émaillée bleu-vert et blanc, en forme de croix latine, à décor figurant la croix orthodoxe sur l’avers et des prières sur le revers. Bon état.
Russie, XIXe siècle.
H. 8 x L. 4,6 cm.
Наперсный крест.
Позолоченная бронза. Сине-зелёная и белая эмали.
Состояние хорошее.
Россия, XIX в.