Icône de la Mère de Dieu de Korsun.
Tempera et... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tempera et or sur bois.
Conservée sous un oklad recouverte de perles brodées et cabochons de pierres et verres de couleurs. Bon état, légers manques.
Russie, XIXe siècle.
H. 31 x L. 26,5 cm.
Корсунская икона Божией Матери.
Темпера, дерево.
Оклад покрыт вышитыми жемчужинами и бисерами из каменных стеклянных кабошонов.
Небольшие недостатки но состояние хорошее.
Россия, XIX в