Icône de la Mère de Dieu de Vladimir.
Chromolithographie sur bois.
Conservée sous un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, les nimbes ajourés sertis de pierres blanches et verres de couleurs. Bon état général, chocs et oxydations.
Moscou, 1861.
Orfèvre : PG en cyrillique, non identifié.
Poids brut : 1235,0 g. H. 31,5 x L. 26,5 cm.
Владимирская икона Божией Матери.
Хромолитография, дерево.
Оклад из позолоченного серебра, проба: 84 золотника.
Общее состояние хорошее но несколько повреждений и окисление серебра.
Москва, 1861.
Ювелир: П.Г (не опознан).