Grande icône des fêtes de l’année liturgique.
Tempera... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois sur fond d’or.
Russie, début du XIXe siècle.
Figurant au centre la fête de Pâques avec la Résurrection du Christ entourée des 14 fêtes principales de l’année. Usures et petits manques.
H. 44,5 x L. 39 cm.
Большая иконa Воскресение Христово с праздниками
На деревe, тeмпера. Фон золотой.
Россия, начало XIX в.
В центре иконы образ Пасхи, Воскресение Христовo, окружен изображениями главных православных праздников. Имеются потертости и небольшие утраты.