CHINE - Compagnie des Indes
Chope en porcelaine... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CHINE - Compagnie des Indes
Chope en porcelaine à décor polychrome de trois femmes dans un palais et un paysage avec deux enfants. Réserves de fleurs et feuillages se détachant sur un fond vermiculé or. Monture en étain avec personnage agenouillé à la charnière, monture en étain du XIXe siècle.
CHINE - Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
Hauteur : 15,5 cm
Etat : anse cassée à refixer