Paire de légumiers ovales couverts et leurs dormants... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Paire de légumiers ovales couverts et leurs dormants en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages.
Compagnie des Indes, Canton première motiée du XIXe siècle (un légumier accidenté).
Diamètre d'un légumier : 28,5 cm