Christ en ivoire sculpté et patiné dans un cadre... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Christ en ivoire sculpté et patiné dans un cadre de forme violonée en stuc doré surmonté de têtes de chérubins
XIXe siècle
Hauteur du Christ : 22 cm - Hauteur totale : 53,5 cm
Spéciment pré-convention antérieur au 1er juillet 1947, conforme au règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art .2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme à l'arrêté du 16/08/2016