LURCAT Jean (1892-1966)
Asssiette en terre cyite... Lot 41 bis
Résultat :
Estimation :
LURCAT Jean (1892-1966)
Asssiette en terre cyite à décor émaillé bleu, blanc et noir d'une chouette sur fond beige.
marquée au dos: dessin J.Lurçat Saint Vincens MG.
Diam: 24,7 cm