Élections présidentielles de 1969 candidats en lice : Poher, Duclos, Pompidou, Deferre
Paru dans le livre « Ah Quelle Année » de Jean-Pierre Auclert et Calvi, 1969, édition Denoël
Dessin aquarelle, encre de chine sur papier, signé en bas à droite
Paru dans France-Soir
34 x 50 cm