ALBUM de PHOTOGRAPHIES ANCIENNES. (Petits formats)... Lot 43
Résultat :
Estimation :
[ALBUM de PHOTOGRAPHIES ANCIENNES]. (Petits formats) - Composé entre 1864 et 1870 environ. Vues des villes, villages et paysages des régions de Brides, La Perriere, Salins, Moutiers, Bretagne, Vannes, Auroy, Carnac? Environ quatre-vingt-dix photos. Album in-4°, reliure en bois sculpté sur les plats représentant des bouquetins ou chamois.