BAGUE en or gris 750 millièmes, diamants de taille brillant moderne et baguette au nombre de seize et un rubis de taille ovale d'environ 4,5 carats. Rubis certifié du Laboratoire Gem Paris comme étant d'origine Afrique de l'Est et sans indication de modification thermique ou de traitements constatés (R1). Poids brut : 13,7 g TDD : 54 Dimensions du rubis : 11,8 x 8,2 x 5,8 cm A white gold, ruby and diamond ring, accompagnied by a report from the Gem Paris laboratory stating that the ruby is East Africa origin, with no indication of heating or treatment (R1).