BAGUE MARQUISE en or gris 750 millièmes et platine,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
BAGUE MARQUISE en or gris 750 millièmes et platine, de forme polylobée, ornée de quinze diamants de taille brillant ancienne dont deux de couleur jaune, les trois principaux d'environ 0,25 carat chacun (très légères égrisures). poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 5,6 g TDD : 55 Poids estimé diamants : 1,20 carat A white and yellow diamond, white gold and platinum ring.