Lot n° 23

Estimation :

BROCHE milieu du XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, huit améthystes de taille ronde et une perle (non testées), décors finement gravés. Fermoir à pompe (restaurations). Poids brut : 12,7 g Dimensions : 4,5 x 3,8 cm Poids estimé amethystes : 2 carats An amethyst, pearl and yellow gold brooch, mid-19th century.