BOUCLE DE CEINTURE époque Napoléon III en métal doré et intailles, la plaque ornée de trois intailles à l’antique en pâte de verre, dans un entourage de rinceaux feuillagés. Poids brut : 35,4 g Hauteur : 9,5 cm Largeur : 3,4 cm A Napoléon III, intaglio and yellow gold buckle